Наведение мостов

…Едва дойдя в лонгриде до второй стратегии «Кради…», я надолго залип на изображении свирепого дракона. Для тестирования разных нейронок, решил пойти по стратегии кражи)).

Сначала ограничился рокировкой эмоций: что если девушку сделать свирепой, а дракона — весельчаком? Затем захотелось подойти к краже творчески и заменить вид татуировки.

Промт сформулировал так:

«Изображение девушки с каштановыми волосами в профиль со злым свирепым лицом. На спине трёхмерное изображение  в светло-зелёных тонах в виде татуировки волка с добрым улыбчивым выражением. Фон — светло-бордовый».

После 6-й неудачной попытки воспользоваться prompthero.com, несмотря на вполне себе энергичный VPN, попробовал обратиться к Midjourney Al. Получил в ответ некую абстракцию:

Последующие запросы в ChatGPT и Шедеврум не кардинально изменили картину:

Лучше других с задачей справился Kandinsky:

Этой же сети отдал пальму первенства и в решении другой задачи. По роду деятельности, как уже упоминал в ответе на первое задание, доводится часто подбирать иллюстрации к текстам для тематических постов в соцсетях. Пользуясь случаем, захотелось прибежать к помощи нейронки в поиске не совсем обычной картинки. Промпт сформулировал так: «Чернильница в виде символа «@» c погружённым в неё гусиным пером».

ChatGPT изобразил чернильницу в облике… юной леди на заснеженной аллее. 

Kandinsky предложил различные варианты в зависимости от выбранного стиля, ни один из которых, впрочем, также не был идеальным соответствием поставленной задаче.

Судя по всему, нейросеть не очень-то знает, что такое чернильница. Продолжим с ней работать до приемлемых параметров! Будем учиться искусству папы, намазывающего бутерброд…

ChatGPT показал себя эффективным фильтратором контента, выдающим внятную лаконичную выжимку краткого содержания статьи из 18 абзацев. Молодец! А ещё — мудрым советчиком в личной жизни. Уже под вечер, насладившись длительным погружением в нейросети, поинтересовался у него: «О чём ещё поговорить с женой за вечерним чаем после 35 лет брака?» Чатик оперативно выдал перечень привлекательных тем для поддержки дружелюбной семейной атмосферы..

Posted in