Истина где-то рядом…

Как долго будет идти противостояние между руководителями города и его жителями… Предположу, что постоянно.

Подслушано Новотроицк (vk.com)

Это одна из проблем, что затрагивает напрямую жителей любого города. Но примеры будут из жизни города в котором живу.

Администрация муниципального образования «город Новотроицк» Оренбургской области (orb.ru)

Придомовые территории постоянно являются камнем преткновения для горожан. Защищать или нападать на власти задача другого расследования, а пока только про то, с чес жители сталкиваются постоянно, ежедневно.

Вода, свет, тепло и газ являются привычным атрибутом современной жизни горожанина. Нам в голову даже не приходит то, что этого может и не быть. Подобные ситуации мы наблюдаем в зоне проведения СВО.

Фото 2022 г .ЛНР, сделано в ходе первой доставки гуманитарной помощи членами НГО ООО ВООВ «Боевое братство», г.Новотроицк

Это немного экстрима.

Но вот сделать жизнь максимально комфортной и удобной как в помещениях, так и в не их, задача обоюдная. И ее лучше решать сообща. И поэтому, когда происходят недоделки, которые приходится решать с применением административных ресурсов, то это мовитон…

Подслушано Новотроицк (vk.com)

Можно много рассуждать о жизни города и работе администрации, а можно начать совместно находить решения появившимся проблемам. Так делают члены общественной организации ветеранов «Боевое братство».

На счету взаимодействия организации и администрации много добрых дел. В том числе и такие…

2022, Совместная акция города и ветеранской организации по сбору гуманитарной помощи. Итог только в денежном эквиваленте составил более 150 тысяч рублей за 1 день
2020. По заданию администрации разработан, а сейчас реализуется проект по реконструкции сквера воинов-интернационалистов. На фото создатели макета проекта со своим детищем.

Можно приводить много разных примеров со знаком «плюс» или «минус», но важно обеим сторонам понять и действовать согласно требований жизни, но помня о том, что где живем, там мусорить запрещено. И еще, что «чисто там, где не мусорят».

А вы согласны с этим?

Ни в коем случае не призываю к тому, чтобы самим брать ведра и лопаты и приводить дворы в порядок. Просто в то время, когда проходили работы кто-то должен был следить за ходом работ от жителей. Это просто неравнодушное отношение к месту своего проживания.

А вот от власти можно добиваться выполнения своих обязанностей, если сами следите за своим местом обитания…

Posted in