Мой город с Чуковским

Петербург — город писателей, поэтов, великих ученых, дипломатов и вообще интересной истории. Что ни здание, что не проулок, обязательно вы можете столкнуться с интересными событиями или историями с известными личностями, а может и литературными героями!

Прошлым летом я спланировала себе челендж. Я находила памятники, памятные доски , барельефы связанные с литературными героями, писателями и делала опросы своих подписчиков, кто и как знаком с петербургскими писателями, литературными произведениям… И выяснила, что не все знают Петербург Достоевского, Гоголя, Пушкина….

А весной в гимназии проходила защита проектов в начальной школе и одна девочка (ее фотографии иногда будут встречаться в моем проекте) сделала тоже самое! Но, она пошла по своим детским писателям! И что самое удивительное, наши пути пересеклись! Я тоже делала пост про Корнея Ивановича! И я решила объединить наши труды и соединила детский и взрослый взгляд на Чуковского. В результате получился маршрут для семейного отдыха, где можно не только прогуляться по городу, но так же посмотреть мультфильмы за чашечкой чая в ближайшем кафе на свежем воздухе.

<p id="Приглашаем Вас на прогулку «Мой город с Чуковским»!

Благодаря ресурсу Storymap можно вести шикарный блог.

В поле моих интересов это географические поездки, которые я могу связать и с литературой, синематографом, у нас была потрясающая поездка по фильму «А, зори здесь тихие», Москва в романе «Мастер и Маргарита»…

Биографические заметки, география семьи, очень интересная тема.

Одно из самых востребованных направлений нашего — это литературный Петербург, или любой город России и не только.

Сегодня одна из тем дня — это День освобождения узников концлагерей. Это сильная тяжелая тема, но если ее оформить в стиримэп она станет доступной для любого возраста, потому что можно отсортировать информацию.

А 8 апреля был день Российской анимации! А вы знаете в каких городах находятся мультстудии?

А что за история без карты? История книги, человека, события, чего угодно… Вы всегда ее будете отражать на карте!